Rutaxi.Онлайн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rutaxi.Онлайн » Android - версия » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

приветствую всех!

эта тема создана для того, чтобы иметь с пользователями приложения обратную связь, т.к. на маркете нет возможности общаться.

здесь можно обсуждать
- ошибки в приложении
- что хотелось бы добавить из функций
- что не нравится в дизайне и как бы это хотелось изменить

на данный момент сделана упрощенная версия приложения, имеющая только главную функцию - заказать такси.
многие пользователи java версии жаловались, что она сложна для понимания - поэтому в первой версии Android приложения были оставлены только самые простые функции.

что будет сделано в ближайшее время:
1. предварительный заказ появилось в версии 1.1.0
2. почасовой заказ
3. заказ с промежуточными точками

в перспективе

0

2

Доброе время суток!

Программа очень нравится. Есть две проблемы:
1. в Уфе есть дома с более чем 10ью подъездами, поэтому приходится вызывать к 10тому :)
2. на сайте taxi-leader.ru при выборе адреса убрали понятие "корпус", таким образом, если в программе ввести дом и корпус, то водителю такси и все смс-ки приходят без учета корпуса. Возможно, в программе так же надо удалить поле корпус.

0

3

Алексей написал(а):

1. в Уфе есть дома с более чем 10ью подъездами, поэтому приходится вызывать к 10тому

это обязательно будет подправлено!

Алексей написал(а):

2. на сайте taxi-leader.ru при выборе адреса убрали понятие "корпус", таким образом, если в программе ввести дом и корпус, то водителю такси и все смс-ки приходят без учета корпуса. Возможно, в программе так же надо удалить поле корпус.

странно, но я попробовал сделать заказ и у меня и в тесте заказа и в смс пришел номер корпуса через дробь. если не сложно, отправьте личным сообщением пример заказа, в котором не отображается корпус.

0

4

Программа отличная, интерфейс подхрамывает, но я так понял это вопрос времени) пользуюсь в Уфе, неплохо бы сделать что-нил чтоб я был уверен что при расчете заказа используется моя вир карта, операторы об этом вслух говорял, а тут и не поймешь) ну и конечно виджет бы - что-нть типа быстрый вызов на любимый маршрут, у многих такой маршрут есть я полагаю. За продукт спасибо, именно такого мне не хватало)

0

5

Добрый день

Спасибо за отличное приложение. Теперь только им и пользуюсь чтобы вызвать такси.
Пользуюсь в Нижнем Новгороде, и у меня есть карта со скидкой. При звонке оператор спрашивал номер карты. А можно ли сделать, чтобы в настройках можно было указать номер карты и стоимость поездки считалась с учетом скидки?
Спасибо.

0

6

Вип карта
насколько я знаю, при заказе через интернет (через программу) автоматически устанавливается максимальная скидка, как будто бы используется карта.

0

7

в обновлении - увеличено количество подъездов

0

8

Оперативно с подъездами подправили, молодцы :) . А с корпусами еще раз проверю, когда такси вызывать буду. Хорошо, что моего дома без дроби не существует.

Но все-таки, раз на сайте отказались от корпуса, может и в программе убрать? Только путаницу вносит, ИМХО.

0

9

Рад что появилось под андройд. А то раньше тоже java пользовался, а потом сменил телефон.

Предложение по увеличению функционала:

1) Возможность посмотреть историю заказов и повторить заказ (как на сайте). Это часто бывает удобно. Если не всю историю, то хотя бы последние сколько нибудь. Можно это назвать по другому, например: "10 самых частых маршрутов", "10 избранных маршрутов", "Последние 10 маршрутов (уникальных, если я 10 раз ездил по одному и тому же адресу, то для повторного заказа последние 10 маршрутов будут бесполезны, они должны быть уникальны)". Хотя сейчас подумал было бы удобно иметь отдельно историю всех заказов и отдельно список "самые популярные маршруты". Количество маршрутов было бы отлично задавать в настройках.

2) Тут прозвучала тема виджета. Мне кажется  виджет был бы полезен, если он будет отображать текущее состояние заказа ("выбирается машина", "к вам направлена", "выходите").  Можно ещё в зависимости от статуса делать виджет разного цвета. Т.е. приехало такси, виджет стал зелёненький. Красиво  :).

3) Иногда бывает необходимость связаться с оператором и уточнить что-нибудь. Можно сделать такой пункт "Связаться с оператором". Хотя мобильная версия направлена как раз таки на исключение оператора при заказе. Да и лишние разрешения для приложения.

4) Дизайн конечно не плохой, но как то он не смотреться. Надеюсь в этом направлении тоже работают.

Если будут ещё мысли, то напишу.

0

10

К теме о "Последние 10 маршрутов". Можно на базе этого списка так же сделать функцию "поехать обратно". 
Т.е. поехал я от пункта А в пункт В. В истории запись "А -> B. Нажимаю, и меню: "Повторить", "Поехать обратно"
Выбираю поехать обратно и заказывается такси из пункта В в пункт А. лучше сразу диалог со стоимостью и да/нет. Что бы для заказа как можно меньше действия было.

0

11

Очень не хватает заказа по нескольким пунктам. Добавьте промежуточные точки.

0

12

Добавьте пожалуйста возможность вызова такси "по факту" - часто пользуюсь и этой функции не хватает

0

13

Кир написал(а):

Добавьте пожалуйста возможность вызова такси "по факту"

а это как? почасовая оплата?

0

14

А что с корпоративной картой? Я в соседней теме спрашивал - нет ответа :(

0

15

dsent написал(а):

А что с корпоративной картой? Я в соседней теме спрашивал - нет ответа

вроде как вопроса там (в соседней теме) не содержалось...
насчет карты - это еще решается. будем считать, что это в перспективе, но сроки назвать невозможно.

0

16

Не совсем почасовая, это когда я до конца еще не уверен куда поеду в итоге, т.е. на ходу меняю маршрут, например в магазинах ищу что-нть, операторы обычно называют минимальную стоимость, а в конце пути водитель звонит им - рассказывает где были и оператор пересчитывает. Но это не по часовая, у лидера в уфе это так и называется - по факту

0

17

заказ по факту - пока не предвидется

0

18

У кого есть apk файл с данной программой - прошу поделиться.

0

19

День добрый!

Было бы неплохо сделать возможность внесения точки маршрута по перекрестку, как в навигационных программах.

Часто бывает, что номер дома не запоминается, а перекресток помнишь.

Например, паб в который ездим с друзьями помню только как перекресток улиц))

0

20

shinigami
Вопрос разработчику... Мне нужно  с вами связаться по возможному сотрудничеству по развитию программы в смежных отраслях.
Почтовые услуги

Как это возможно сделать?

0

21

Присоединяюсь к пожеланию добавить в маршрут несколько мест и еще желательно там же прикинуть по ожиданию. Если мне к примеру в 3-4 места надо заехать и пробыть там минут по 5.

0

22

несколько точек маршрута появится примерно через 10-15 дней.
задать время ожидания в точках - такого функционала нет на сайте, поэтому и в программе не будет.
задавать в качестве точки маршрута перекресток - такое тоже в ближайшее время не предвидится, потому что очень мало востребовано.
а если на перекрестке имеется объект, то можно задать сразу его.

0

23

Здравия желаю!
А для водителей Лидера под OS Android будет программа, аналогичная Java-приложению?

0

24

BaeRON написал(а):

А для водителей Лидера под OS Android будет программа, аналогичная Java-приложению?

:) андроид версия водительской программы используется водителями уже около года.

0

25

А где ее можно скачать?
Менеджер в офисе на мой недвусмысленный вопрос дал однозначный ответ - программы для водителей под андроид нет.

0

26

BaeRON написал(а):

А где ее можно скачать?
Менеджер в офисе на мой недвусмысленный вопрос дал однозначный ответ - программы для водителей под андроид нет.

в личку напишите в каком это происходит городе и как с вами связаться.

0

27

приложение обновилось до версии 1.3.0
что нового:
1. долгожданный заказ по нескольким адресам (длинный тап по полю с точкой маршрута вызывает меню)
2. заказ с почасовой оплатой
3. перехват пароля, приходящего в sms для использования его в настройках
4. "живой поиск". его необходимо включить в настройках. в условиях медленного интернета может замедлять работу. также увеличивает трафик.
5. приложение периодически предлагает обновить список городов, чтобы увидеть новые, а также чтобы обновить параметры городов.

0

28

в версии 1.3.0 не загружает список городов на Samsung galaxy s plus

0

29

Дмитрий написал(а):

в версии 1.3.0 не загружает список городов на Samsung galaxy s plus

это проблемы на сайте

0

30

Приложение на 5 балов.Но у меня есть пожелание. Хотелось бы видеть карту отображения такси как в приложении ест (единая служба такси,можно скачать в маркете)? И конечно же хотелось бы видеть приблизительное время прибытия машины(хотя знаю что это зависит от сайта)

0


Вы здесь » Rutaxi.Онлайн » Android - версия » Обсуждение